Онлайн-заказ эвакуатора:

Эвакуатор в Нижнем Новгороде
вызов круглосуточно по телефонам:

(831) 2-136-111
+7 (963) 23-06-111

Если автомобиль исчез, проверь, не увез ли его эвакуатор!

Каким образом транспортные средства оказываются на штрафплощадке ГИБДД в Нижнем Новгороде?

1) Нерадивый водитель паркует автомобиль с нарушением ПДД, что привлекает внимание добросовестного сотрудника ГИБДД.

2) Представитель закона документирует факт нарушения в протоколе и принимает решение о задержании транспортного средства.

3) Тут же дорожный полицейский сигнализирует в соответствующий отдел, занимающийся эвакуацией задержанных машин.

4) К месту происшествия прибывает эвакуатор и специалист, проводящий осмотр ТС, опломбирование автомобиля и составление по результатам этих действий Акта. Все обнаруженные повреждения должны быть не только занесены в акт осмотра, но и сфотографированы или сняты на видео.

5) Затем машина транспортируется с помощью эвакуатора на штрафную стоянку, где ответственный сотрудник производит осмотр ТС на предмет выявления повреждений, появившихся уже в процессе эвакуации авто. Если такой факт обнаруживается, то он отображается в акте осмотра ТС, что впоследствии дает право автовладельцу на возмещение ущерба со стороны муниципальных органов.

6) В случае, когда владелец успевает появиться возле своего автомобиля до того, как он перевезен на штрафплощадку, у него есть право потребовать прекращения эвакуации. Взамен он обязан оплатить штраф, согласно выписанного представителем ГИБДД протокола.

Как действовать водителю, когда автомобиль пропал с места парковки?

Во-первых, нужно убедиться, что машину не угнали злоумышленники, а эвакуировали правоохранители в воспитательных целях. Для этого нужно позвонить диспетчеру службы эвакуации по телефону 417-17-07 или в ГИБДД по телефону 246-34-01. В крайнем случае, можно набрать всем известное сочетание цифр 02, там подскажут дальнейший алгоритм действий.

Если ТС таки эвакуировано, то процесс его возврата нужно начинать с визита на штрафплошадку. Там диспетчер выдаст документы на оплату штрафа и стоимости пребывания машины на хранении. После оплаты нужно тщательно осмотреть свое ТС, при обнаружении повреждений предъявить претензии диспетчеру штраф стоянки. Если претензий нет, то администрация стоянки забирает квитанции об уплате штрафа и тарифной оплаты, а владелец получает свое авто.

На данный момент в Нижнем Новгороде владелец эвакуированного на штрафную стоянку автомобиля платит:
— штраф за парковку с нарушением ПДД;
— стоимость стоянки авто на площадке, согласно почасовому тарифу.

1 июля этого года принято положение, согласно которого первые 24 часа пребывания машины на штрафной стоянке являются бесплатными. С 25-го часа каждые последующие 60 минут нахождения машины на стоянке оцениваются по тарифу от 18 до 25 рублей.