Онлайн-заказ эвакуатора:

Эвакуатор в Нижнем Новгороде
вызов круглосуточно по телефонам:

(831) 2-136-111
+7 (963) 23-06-111

Службы эвакуации автомобилей — быстрая помощь на дороге

Автомобиль на эвакуаторе фотоЖизнь современного человека наполнена разного рода неожиданностями. С каждым может произойти что-то приятное, а может, наоборот, случиться что-то отталкивающее или хуже того, что-то ужасное и жуткое. Чтобы понять истинные причины какого-либо происшествия, потребуется большой жизненный опыт, ведь причины каждой конкретной ситуации не всегда зависят от человека. Иногда в неприятную ситуацию можно попасть по стечению каких-то неблагоприятных обстоятельств.

Примеры попадания в неприятные ситуации на дороге

Примером может служить обычный день владельца старенького, но хорошо ухоженного автомобиля «Лада» выпуска 1995 года. Осеннее утро радует теплом и солнечным светом, автомобиль, хоть и с третьего раза, все же завелся, дорога не запружена машинами. Вдруг на повороте в назначенное место, с передней части автомобиля раздается резкий и какой-то неопределенный звук. Из-под капота повалил дым, и верный железный конь утратил способность двигаться. Такая ситуация многим знакома. Может быть другой маршрут, вид транспорта, но в целом ситуация та же и результат известен.

Некоторые, попав в такое незавидное положение, начинают нервничать, ведь другие нетерпеливые водители с раздражением давят на клаксоны, подавая звуковые сигналы. В этой ситуации главное – не суетиться и не паниковать. Необходимо включить аварийную сигнализацию, выставить соответствующий знак и недорого вызвать эвакуатор. После чего устроиться как можно удобней, набраться терпения и под приятную музыку дожидаться помощи. В каждом конкретном случае ждать приходится по-разному, но не стоит сомневаться, помощь прибудет.

Теперь другая ситуация. Жаркое лето, время отпуска. Семья с детишками собралась на отдых к большому водоему или на море. Для этого специально куплена небольшая лодка, и дети ждут не дождутся того момента, когда на ней можно будет покататься. Путь предстоит неблизкий, машина до сих пор ни разу не подводила и с легкостью преодолевала не одну тысячу километров. Вещи собраны и аккуратно упакованы, домочадцы готовы, но есть проблема – лодка. Как ее переправить к месту отдыха? В этой ситуации оказать помощь могут частные фирмы и компании, занимающиеся перевозкой и транспортировкой различных грузов. Для большинства компаний слоган «Любой груз — в любое место» является основным девизом. По причине жесткой конкуренции, которая наблюдается среди перевозчиков, качество оказываемых услуг все больше повышается, а стоимость, наоборот, снижается.

Службы эвакуации и транспортные компании

И в том, и в другом случае не обойтись без специального оборудования и технических средств. И тогда следует обратиться за помощью к специализированным службам по перевозке грузов и транспортировке автомобилей. В настоящее время есть возможность выбора между различными видами транспортировки. Транспортные средства, как правило, перевозятся эвакуаторами, при этом размеры перевозимого ТС не имеют значения. Ведь благодаря современным технологиям есть возможность транспортировать машины, массой пять, десять и даже двенадцать тонн.

Сейчас специальные эвакуаторы могут провести перевозку транспортного средства, невзирая на его техническое состояние.

Прогрессивное развитие услуг по перевозке грузов и транспортировке машин началось только в последние годы. Этому в значительной мере поспособствовало принятие законов, которые позволили транспортировать автомобили и грузы при наличии лишь доверенности на перевозку авто. Такой же документ необходим, когда эвакуатор транспортирует пострадавший автомобиль. Но без него можно обойтись, если владелец авто находится в кабине эвакуатора. Доверенность также не нужна при изъятии транспортного средства с места парковки и дальнейшей перевозке его на штрафстоянку. В этом случае доверенность заменяет протокол о нарушении, составленный сотрудниками ГИБДД.

В любой стране на развитие экономики влияют множество факторов. Однако в эту проблему мы вдаваться не будем, рассмотрим причины, от которых это развитие зависит. Например, постоянная тенденция роста такой сферы услуг как транспортировка автомобилей и всевозможных грузов, является ярко выраженным фактором улучшения экономики. И неважно, где эти услуги оказываются: на территории или вне территории страны, по международным автомобильным сообщениям. Ведь все перевозки складываются в общий сложный процесс и при правильной реализации они дают много преимуществ. И необходимые составные стабильной и процветающей экономики страны образуются именно здесь.

Еще один не менее важный фактор, влияющий на развитие экономики государства – это все больше возрастающая популярность услуг по транспортировке автомобилей. В этом виде услуг замешаны влиятельные люди, здесь крутятся огромные деньги, поэтому к услугам по транспортировке следует относиться как к деятельности государственного уровня. Оказание услуг по доставке автомобилей приобрело большую популярность из-за того, что сейчас автомобиль уже не является предметом роскоши, это предмет повседневного пользования. Сейчас в Российской Федерации у каждого третьего гражданина имеется собственный автомобиль, и продажи авто с каждым днем увеличиваются.

Каждый человек приобретает автомобиль по своему вкусу. Одни покупают авто отечественного производства, другие предпочитают иномарки. Чтобы облегчить жизнь покупателей, специальные компании предлагают свои услуги. Представители компании за короткий срок доставят выбранный автомобиль в любую точку России.

Стоимость доставки автомобиля напрямую зависит от срочности заказа, вида транспортировки (эвакуатор, автомобиль, железнодорожные, морские или авиаперевозки) и предоставления гарантии. Чаще всего клиенты отдают предпочтение транспортировке эвакуатором. Двухэтажные автовозы наиболее часто используются при транспортировке автомобилей не только в пределах страны, но и за рубежом, поскольку этот способ надежный и наименее затратный.

Обращайтесь в компании, которые оказывают услуги по эвакуации автомобилей, и оцените преимущества данного вида услуг. Это сэкономит ваше время, которое можно с пользой потратить на свою семью, друзей, родных и близких.